Проект «МЫ СЧИТАЕМ». «Личностный рост и инфомошенники - что об этом думают россияне?»

Наш новый опрос зафиксировал большой интерес и доверие россиян к «личностному росту», саморазвитию и одновременно – к эзотерике и нетрадиционным практикам. Почему каждый пятый опрошенный верит, что именно коучи могут вылечить от смертельных болезней? А 78% опрошенных ориентируются при принятии решений на приметы, гороскопы и пророчества? Сколько россиян готовы тратить миллионы рублей на тренинги и какая доля клиентов коучей брала кредиты для оплаты их услуг? Кого из интернет-деятелей россияне считают инфомошенниками? Кто поддерживает запрет на использование термина «инфоцыгане» и сколько россиян считают, что государство должно ужесточить борьбу с инфомошенниками?

Исследование «Инвестиции в недвижимость: как покупать и выбирать?»

2022 год стал турбулентным для инвесторов: многие активы подешевели, привычные инструменты перестали эффективно работать или стали недоступны, ускорилась инфляция. Перед инвесторами остро встал вопрос диверсификации портфеля. Сложившиеся новые условия стали предпосылкой для проведения исследования, посвященного изучению отношения россиян к различным инвестиционным инструментам, в том числе инвестированию в недвижимость, как одной из немногих оставшихся «тихих гаваней».

Проект "МЫ СЧИТАЕМ". «Российские школьники о буллинге и патриотизме в новых реалиях»

К концу учебного года мы опросили подростков и молодежь в возрасте от 10 до 18 лет и узнали, каким они видят свое будущее, кем хотят стать, в какой стране жить, а также чего боятся и из-за чего ссорятся. Изменился ли уровень патриотизма среди молодых россиян за 3 года? Почему понизился общий уровень буллинга в их среде? Все ли хотят стать ИТ-специалистами и получить высшее образование? Кому из российских политиков и звезд симпатизируют и к кому готовы прислушаться?

Главное событие года в исследовательской индустрии

16 ноября пройдет уже ставший главным событием года в исследовательской индустрии Конгресс, проводимый российской профессиональной Ассоциацией «Объединение Исследователей Рынка и Общественного Мнения (ОИРОМ)».

Проект «МЫ СЧИТАЕМ». «Демография и секс: что думают 18+»

К началу Всероссийской переписи населения мы провели социологический опрос «Демография и секс: что думают 18+». Почему большинство опрошенных россиян заявляет, что предпочитают моногамию, но более 40% считают допустимой измену? Ради чего каждый пятый готов вообще отказаться от секса? И почему 86% опрошенных все ещё путают харассмент с флиртом? Где сейчас россияне ищут партнеров - оффлайн или онлайн? Как изменилось отношение к возрасту, в котором женщина может рожать? Почему большинство готовы прибегнуть к современным репродуктивным технологиям, но верят в мифы про контрацептивы? И сколько опрошенных открыто высказались за меры по контролю рождаемости для мигрантов?

Проект «Мы считаем». Социологическое исследование «Воспитание и наказание: взгляд поколений». Тезисы и комментарии.

Наш очередной опрос посвящён воспитанию и наказанию: почему больше 60% опрошенных россиян считают, что детей можно наказывать физически, но при этом 76% тратят на детей больше, чем на себя? Кто, как и за что до сих пор бьет своих детей? О чём мечтают дети, а о чём - их родители? Как в эпоху толерантности родители говорят с детьми о сексуальном воспитании? Правда ли, что в стране выросло новое изнеженное и эгоистичное поколение так называемых «снежинок»?

Проект «Мы считаем»: «Толерантность: Россия за или против?»

В этот раз тема опроса - «Толерантность: Россия за или против?» Почему треть опрошенных заявляют, что в России ничьи права не ущемляются, а большинство участников опроса никогда не слышали про «новую этику» и не одобряют жертв харассмента, которые жалуются в соцсетях? Сколько россиян поддерживают Джоан Роулинг в ее противостояниях с трансгендерами и называют суть движения Black Lives Matter «обратным расизмом»? И из-за чего половина респондентов боится публично высказывать своё мнение?

Проект «Мы считаем»: «Коронавирус – мифы и легенды»

В этот раз наш опрос – о влиянии на жизнь россиян эпидемии коронарвируса. Наши исследования показывают, как распространение коронавирусной инфекции в мире влияет на мнения, поведение и психоэмоциональное состояние людей. Качественные методы выявили широкий диапазон состояний от полного отрицания существования этого заболевания до панических атак.

Проект «Мы считаем»: «Российские школьники: политические, сексуальные и карьерные предпочтения»

Наш второй социологический опрос «Российские школьники: политические, сексуальные и карьерные предпочтения» посвящён политическим, сексуальным и карьерным предпочтениям российских школьников до 18 лет. Мы выяснили, что респонденты хотят дать больше прав гомосексуалам, называют себя патриотами, но хотят иметь возможность жить в стране, которую выберут сами. Они не интересуются российской политикой, но взволнованы состоянием экологии, и видят проблемы в сфере борьбы с коррупцией и преступностью. А еще они не очень понимают, кем хотят стать, когда вырастут, но точно не хотят быть чиновниками.

Проект «Мы считаем»

Агентство «Михайлов и Партнёры. Аналитика» представляет социологический проект «Мы считаем» — измеряем настроения в обществе по самым важным темам и острым вопросам и удивляемся вместе с вами.

Отправить запрос
ОТПРАВИТЬ
Отправлено
color-line